Нежнейший рецепт диетического блюда из куриной грудки, готовящегося в молоке без варки

Рецепт нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки

Вы ищете рецепт легкого и вкусного блюда, которое поможет вам соблюдать диету? Мы подготовили для вас простой и быстрый рецепт, который не только порадует вас своим вкусом, но и поможет сохранить фигуру.

Основным ингредиентом этого блюда является куриная грудка, богатая белком и снижающая уровень холестерина в организме. Куриная грудка является одним из самых популярных ингредиентов в диетической кухне, благодаря своей низкой калорийности и высокому содержанию полезных веществ.

Чтобы приготовить это блюдо, вам потребуется молоко, которое смягчит мясо и придаст ему нежный вкус. Молоко — источник кальция и витамина D, который полезен для костей и зубов. В сочетании с куриной грудкой оно создаст идеальный белковый завтрак или обед для всей семьи.

Для этого рецепта вам не понадобится ни сковорода, ни духовка. Вся магия произойдет в кастрюле, где вы просто смешаете молоко и курицу, и оставите на ночь в холодильнике. Утром ваше блюдо готово!

Приготовление

1. Положите куриную грудку в чашу или пакет для приготовления.

2. Добавьте нежный обезжиренный йогурт в чашу или пакет. Внимательно перемешайте, чтобы грудка полностью покрылась йогуртом.

3. Добавьте нежную натертую морковь в чашу или пакет с грудкой и йогуртом. Перемешайте, чтобы морковь равномерно распределилась по поверхности грудки.

4. Влейте молоко в чашу или пакет с остальными ингредиентами. Перемешайте, чтобы молоко равномерно покрыло грудку и морковь.

5. Закройте чашу или пакет крышкой или плотно завяжите.

6. Поместите чашу или пакет в холодильник и оставьте на 2-4 часа, чтобы грудка пропиталась молоком и йогуртом.

7. После этого, вытащите грудку из холодильника и нарежьте ее на кусочки.

8. Подайте кусочки грудки с морковью и йогуртом на тарелку и наслаждайтесь нежным и диетическим блюдом!

Подготовка ингредиентов:

Для приготовления нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 400 г куриной грудки
  • 300 мл обезжиренного молока
  • 2 столовые ложки сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока
  • Соль и перец по вкусу
  • Специи по желанию

Ингредиенты

Перед началом приготовления блюда необходимо все ингредиенты правильно подготовить.

Куриную грудку нужно тщательно промыть под холодной водой и обсушить. Затем нарезать мясо на небольшие кусочки или полоски, чтобы оно было одинакового размера и быстро прожарилось.

Чеснок необходимо очистить и измельчить — можно сделать это с помощью чеснокодавилки или просто натереть на мелкой терке.

Теперь, когда все ингредиенты готовы, можно приступать к приготовлению нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки.

Замачивание грудки в молоке

Перед приготовлением нежного диетического блюда из куриной грудки важно провести процедуру замачивания мяса в молоке. Это поможет смягчить структуру мяса и сделать его более сочным и нежным. Время замачивания может варьироваться в зависимости от желаемой консистенции.

Для этого вам потребуется:

  1. 500 гр куриной грудки
  2. 500 мл молока

Шаги замачивания грудки:

  1. Нарежьте куриную грудку на кусочки по желанию. Можно использовать целую грудку или порезать ее на полоски или кубики.
  2. Положите нарезанную грудку в миску или контейнер и залейте молоком так, чтобы мясо было полностью покрыто.
  3. Оставьте миску с грудкой в молоке на 1-2 часа. Это время достаточно для того, чтобы мясо пропиталось молоком и стало более мягким и нежным. Если вы хотите достичь еще более нежной консистенции, можно оставить грудку замачиваться на несколько часов или даже на ночь.
Популярные статьи  Как приготовить вкусное куриное суфле по шагам

После завершения процедуры замачивания грудку можно использовать для приготовления диетических блюд, таких как запеканка или салаты. Замачивание в молоке поможет сохранить сочность и нежность мяса, а также придать ему мягкий вкус.

Приготовление маринада

Перед началом приготовления блюда необходимо приготовить маринад, чтобы мясо куриной грудки было нежным и сочным.

Для приготовления маринада вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • сок половины лимона;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 1 чайная ложка сухого базилика;
  • 1 чайная ложка сухого розмарина;
  • соль и перец по вкусу.

В большой чашке соедините сок лимона, оливковое масло, базилик, розмарин, соль и перец. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.

Положите куриную грудку в маринад и оставьте ее настаиваться в холодильнике как минимум 30 минут, чтобы мясо полностью пропиталось ароматами маринада.

Готовый маринированный куриной грудки можно использовать для дальнейшей приготовления диетического блюда в молоке без варки.

Выбор специй и пряностей

Выбор специй и пряностей приготовления диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки может значительно повлиять на его вкусовые качества. Несмотря на то, что это блюдо готовится без добавления масла и жиров, специи и пряности способны придать ему насыщенность и особенный аромат.

Одним из ключевых принципов выбора специй для диетического блюда является использование нежных и натуральных вкусов. Нежные специи, такие как перец, кориандр, куркума и имбирь, помогут придать блюду особую пикантность, добавить тонкий аромат и не перебить нежный вкус куриной грудки.

Для приготовления такого блюда можно также использовать сушеные или свежие травы. Базилик, тимьян, розмарин и петрушка прекрасно дополнят вкус готового блюда и придадут ему свежести и изысканности.

Кроме того, можно использовать различные специальные смеси пряностей, такие как итальянская травяная смесь, смесь для куриного мяса или специи для жареной птицы. Эти смеси уже содержат оптимальное сочетание специй и пряностей, чтобы придать блюду насыщенный и сложный аромат.

Специи и пряности можно добавить в блюдо в начале процесса маринования или во время приготовления. Однако, чтобы не перебить нежный вкус куриной грудки, стоит быть аккуратным с их количеством.

  • Перец черный молотый
  • Кориандр семена
  • Куркума молотая
  • Имбирь корень свежий
  • Базилик сушеный
  • Тимьян сушеный
  • Розмарин сушеный
  • Петрушка свежая

Сочетая различные специи и пряности в разных пропорциях, можно придумывать свои уникальные варианты этого диетического блюда и наслаждаться его вкусом и полезными свойствами.

Приготовление маринада

Перед началом приготовления нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке, необходимо подготовить маринад. Он придаст мясу неповторимый вкус и поможет мякче прожарить грудку.

Для приготовления маринада вам потребуются следующие ингредиенты:

— Лимонный сок — добавляется для того, чтобы мясо осталось сочным и нежным. Лимонный сок мукирует мускулатуру грудки и помогает нам достичь желаемой консистенции.

Популярные статьи  Вкусная запеканка из творога с тыквой - рецепт на все случаи жизни

— Соевый соус — придает мясу пикантность и аромат. Он делает наше блюдо более насыщенным по вкусу.

— Мед — ароматный и натуральный ингредиент, который сделает нашу куриную грудку еще более нежной и сочной.

— Специи и травы — можно добавить по желанию. Рекомендую использовать смесь сушеных трав, таких как розмарин, тимьян и базилик. Они придают блюду изысканный аромат и вкус.

Чтобы приготовить маринад, необходимо смешать все ингредиенты в миске и хорошо перемешать. Поставьте миску в холодильник на 30 минут, чтобы мясо впитало все вкусовые качества маринада.

Теперь, когда маринад готов, можно приступать непосредственно к приготовлению нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки.

Тушение куриной грудки в молоке

Тушение куриной грудки в молоке

Для начала возьмите свежую куриную грудку и нарежьте ее на небольшие кусочки. Затем посолите и поперчите каждый кусочек куриной грудки.

Возьмите глубокую сковороду, добавьте в нее небольшое количество растительного масла и разогрейте его на среднем огне. Когда масло нагреется, аккуратно выложите на него нарезанную куриную грудку.

Обжаривайте куриную грудку с каждой стороны до золотистого цвета. Это займет всего несколько минут. После того, как куриная грудка приобретет аппетитный цвет, добавьте в сковороду молоко.

Куриную грудку нужно тушить в молоке на небольшом огне примерно 20-25 минут. В течение этого времени грудка станет нежной, сочной и полностью пропитается ароматом молока.

Подавайте готовую куриную грудку в молоке горячей, с добавлением зелени или овощей. Это блюдо отлично подойдет для диетического питания и понравится всей семье.

Приятного аппетита!

Подготовка куриной грудки

Вот несколько рекомендаций по подготовке куриной грудки:

1. Выберите свежую куриную грудку без кожи и костей. Мясо должно быть розовым и упругим.
2. При необходимости, промойте куриную грудку под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем.
3. Отрежьте лишний жир и пленку с куриной грудки.
4. При помощи острой ножницы или ножа, нарежьте куриную грудку на равномерные кусочки.
5. Посолите и поперчите кусочки куриной грудки по вкусу.

Правильная подготовка куриной грудки является важным шагом в приготовлении нежнейшего диетического блюда. Следуйте указанным рекомендациям, чтобы получить идеально сочное и нежное мясо!

Тушение грудки в молоке

Рецепт нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки предполагает использование метода тушения. Такой способ готовки позволяет сохранить мясо сочным и нежным, а также позволяет сохранить все полезные вещества.

Для начала, возьмите куриную грудку и нарежьте ее на небольшие кусочки. Жирной ножкой и кожей можно избавиться, чтобы сделать блюдо еще более диетическим.

Затем, разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте немного масла, чтобы предотвратить прилипание грудки. Подождите, пока масло нагреется.

Когда масло нагреется, аккуратно выложите кусочки грудки на сковороду. Обжаривайте грудку с обеих сторон до золотистого цвета.

После того, как грудка немного подрумянится, добавьте в сковороду молоко. Молоко должно покрыть грудку примерно на половину.

Затем, посолите и поперчите блюдо по вкусу. Вы также можете добавить немного измельченного чеснока или любимые специи, чтобы придать особый вкус и аромат блюду.

Поставьте крышку на сковороду и уменьшите огонь до минимума. Тушите грудку в молоке около 20-30 минут, периодически помешивая. Грудка должна быть полностью готова и сочной.

Популярные статьи  Рецепт вкусного медового пирога ПП с апельсином и овсянкой без сахара и яиц - суперполезное блюдо с фото и простыми пошаговыми инструкциями!

Когда грудка готова, аккуратно выложите ее на тарелку и подавайте с гарниром по вашему выбору. Это блюдо идеально подходит для диетического меню, так как оно содержит немного жиров и углеводов, но при этом предоставляет организму достаточно белка и других полезных веществ.

Теперь у вас есть рецепт нежнейшего диетического блюда из куриной грудки в молоке без варки. Приятного аппетита!

Подача

Подающие порции

Нежное диетическое блюдо из куриной грудки в молоке можно подавать в виде отдельных порций или на общем блюде. Если вы предпочитаете индивидуальные подачи, можно использовать небольшие керамические формочки или прямоугольные силиконовые формы для запекания.

Выложите приготовленную куриную грудку на каждую форму, украсьте свежими зеленью или посыпьте пряностями. Это добавит не только эстетичности, но и укрепит аппетит.

Если вы предпочитаете подачу на общем блюде, то можно выложить кусочки куриной грудки на большую тарелку или поднос. Добавьте свежие овощные гарниры, такие как картофельное пюре или салат из свежих овощей. Это придаст блюду разнообразие и выглядит очень аппетитно.

Не стесняйтесь экспериментировать с подачей и добавками, ведь главное – наслаждаться нежным вкусом этого диетического блюда!

Декорирование блюда

  • Свежие травы. Подайте блюдо на листьях свежей зелени, таких как петрушка, базилик или кинза. Используйте зелень для украшения тарелки.
  • Лимонные дольки или кольцо. Добавьте немного свежести и цитрусовой кислинки, украсив курицу в молоке кусочком лимона. Поставьте его на верхнюю часть блюда или украсьте кольцом лимона по краям тарелки.
  • Цветные овощи. Используйте разноцветные овощи, такие как морковь, перец, брокколи или цветную капусту, чтобы добавить яркости и визуального интереса блюду. Нарежьте овощи тонкими полосками или используйте формочки для вырезания овощей в различные формы.
  • Цветные соусы. Подайте курицу в молоке с различными соусами, такими как томатный, сырный или зеленый соус из зеленого горошка. Используйте маленькие бутылочки или кляксы соуса, чтобы создать красивые узоры на тарелке.

Выберите одну или несколько идей, чтобы придать вашему диетическому блюду из куриной грудки в молоке без варки особую привлекательность и оригинальность.

Видео:

Нежнейшее мясо — КУРИНАЯ ГРУДКА В МОЛОКЕ

Оцените статью
Демьян Широбоков
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нежнейший рецепт диетического блюда из куриной грудки, готовящегося в молоке без варки
Томатный суп с базиликом — лучшие рецепты и подробные инструкции на нашем сайте