Рецепт салата с курицей, манго и авокадо — легкое блюдо для летнего пикника

Рецепт салата из курицы, манго и авокадо - легкое блюдо для летнего пикника

Лето — это время пикников, прогулок и встреч с друзьями на природе. И самое главное на таких мероприятиях — вкусная еда! Нам всем знакомо чувство, когда после обильного обеда на свежем воздухе, вместо приятной усталости, резко наступает тяжесть в желудке. Чтобы избежать этого, предлагаем попробовать рецепт легкого салата из курицы, манго и авокадо.

В первую очередь, это блюдо не только вкусное, но и полезное. Курица — источник высококачественного белка, который помогает нарастить мышцы и сытит надолго. Манго богато антиоксидантами, которые укрепляют иммунитет и способствуют здоровью кожи. Авокадо содержит полезные жировые кислоты, которые помогают усваивать витамины и минералы.

Этот салат — настоящий микс вкусов и текстур. Сочная и нежная курица, сладкий и ароматный манго, кремовое и сытное авокадо — идеальное сочетание для летнего пикника. Поэтому не откладывайте в долгий ящик идею приготовить салат из курицы, манго и авокадо и порадуйте себя и своих близких вкусным и полезным блюдом!

Рецепт салата из курицы, манго и авокадо — легкое блюдо для летнего пикника

Этот салат сочетает в себе нежное мясо курицы, сладкое манго и сливочный авокадо, что создает идеальный баланс вкусов и текстур. Кроме того, он является отличной альтернативой тяжелым жареным блюдам и подойдет тем, кто следит за своим рационом.

Ингредиенты:

  • 400 г куриного филе
  • 1 большое манго
  • 2 спелых авокадо
  • 1 лимон
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • Соль и перец по вкусу
  • Свежие зеленые листья для подачи

Приготовление:

  1. Куриное филе нарежьте на небольшие кусочки. Приправьте солью, перцем и соком половины лимона. Оставьте на несколько минут, чтобы мясо пропиталось вкусом.
  2. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте оливковое масло. Обжарьте куриную грудку со всех сторон до золотистой корочки и готовности (внутри должно быть белое, без розовых прожилок).
  3. Манго и авокадо очистите от кожуры и нарежьте маленькими кубиками.
  4. Выдавите сок из остатка лимона.
  5. В большую миску добавьте обжаренную куриную грудку, манго, авокадо, сок лимона и оливковое масло. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно соединились.
  6. Подавайте салат на свежих зеленых листьях.

Этот салат из курицы, манго и авокадо станет отличным выбором для вашего летнего пикника. Его яркие и сочные вкусы подарят вам ощущение лета и природы. Попробуйте приготовить его сами и порадуйте друзей и близких этим легким и вкусным блюдом.

Популярные статьи  Обнаружим новые гастрономические грани - изысканный мастер-класс по приготовлению неповторимого соуса из калины

Рецепт салата из курицы, манго и авокадо

Рецепт салата из курицы, манго и авокадо

Для приготовления этого салата вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 куриных грудки
  • 1 спелое манго
  • 1 авокадо
  • 1 небольшой огурец
  • 1/2 красного лука
  • Сок 1 лайма
  • Свежая кинза для украшения
  • Соль и перец по вкусу

Шаги приготовления:

  1. Подготовьте куриные грудки, удалив кожу и лишний жир. Потом нарежьте мясо на кусочки и обжарьте на среднем огне до золотистого цвета.
  2. Очистите и нарежьте манго и авокадо на небольшие кусочки. Огурец и красный лук нарежьте тонкими кольцами.
  3. Смешайте вместе обжаренные куриные кусочки, манго, авокадо, огурец и красный лук.
  4. Полейте салат свежевыжатым соком лайма и тщательно перемешайте.
  5. Посолите и поперчите салат по своему вкусу.
  6. Украсьте салат веточками свежей кинзы.

Вот и всё! Наш свежий и ароматный салат из курицы, манго и авокадо готов к подаче. Приятного аппетита!

Ингредиенты для салата:

Для приготовления этого свежего и вкусного салата вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Куриное филе — 2 грудки
  • Авокадо — 2 штуки
  • Манго — 2 штуки
  • Листья салата — 1 пучок
  • Перец чили — 1 штука
  • Красный лук — 1 штука
  • Свежий базилик — небольшой пучок
  • Сок лайма — 2 столовые ложки
  • Оливковое масло — 4 столовые ложки
  • Соль и перец — по вкусу

Смело переходите к следующему шагу — готовить этот восхитительный салат!

Куриная грудка

Преимущества курицы:

  • Белок: куриная грудка содержит высокое количество белка, который является основным строительным материалом для клеток и тканей организма.
  • Низкокалорийность: куриная грудка отличается низким содержанием жиров и калорий, что помогает поддерживать нормальный вес и снижать риск развития ожирения.
  • Богатство витаминами и минералами: куричье мясо богато витаминами группы В, железом, цинком и селеном, которые необходимы для нормального функционирования организма.
  • Универсальность: курица является универсальным продуктом, который можно использовать в различных блюдах — от супов и салатов до основных блюд и закусок.

Включение курицы в рацион питания способствует поддержанию здоровья и формы, поэтому пора включить ее в ваше питание и наслаждаться ее преимуществами.

Манго

Манго можно использовать в различных блюдах, включая салаты, десерты и напитки. Его сладкий вкус и яркая окраска делают его идеальным ингредиентом для приготовления разнообразных блюд. В данном рецепте манго добавляется к салату из курицы и авокадо, чтобы придать ему свежести и фруктового вкуса.

Популярные статьи  Сметанный кекс с белым шоколадом Белоснежка - рецепт и секреты приготовления

Помните, что манго имеет крупное косточку внутри, которую нужно удалить перед употреблением. Чтобы отделить мякоть от косточки, можно использовать специальный нож или просто нарезать манго пополам и снять кожуру с помощью ножа.

Авокадо

Авокадо

Авокадо содержит большое количество мононенасыщенных жиров, которые полезны для здоровья сердца и помогают снизить уровень холестерина в крови. Они также богаты витаминами E и C, которые являются антиоксидантами и помогают защищать организм от свободных радикалов.

Кроме того, авокадо содержит большое количество клетчатки, что способствует нормализации пищеварения и помогает предотвратить запоры. Авокадо также является отличным источником калия, который играет важную роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы.

Содержание питательных веществ в авокадо Количество на 100 г
Калории 167
Углеводы 8,5 г
Жиры 15 г
Белки 2 г
Калий 485 мг
Витамин Е 2,1 мг
Витамин С 10 мг

Авокадо можно использовать в различных блюдах — от салатов до соусов. Например, в салате из курицы, манго и авокадо его нежный вкус отлично гармонирует с остальными ингредиентами и придает блюду особую свежесть и пикантность. Попробуйте приготовить этот салат для летнего пикника и порадуйте своих гостей!

Приготовление:

1. Сначала приготовьте маринад для курицы. В миске смешайте сок лайма, соевый соус, оливковое масло, измельченный чеснок и мед. Добавьте куриное филе, перемешайте, чтобы мясо полностью покрылось маринадом, и оставьте на 30 минут.

2. Пока курица маринуется, приготовьте остальные ингредиенты. Очистите манго и авокадо, удалите косточку, нарежьте фрукты мелкими кубиками. Также порежьте красный лук и свежий базилик.

3. Поставьте сковороду на средний огонь, добавьте масло и разогрейте его. Выложите отцеженное куриное филе на сковороду и обжарьте с обеих сторон до золотистой корочки и полной готовности. Курица должна быть сочной и хорошо прожаренной. Выньте курицу из сковороды и нарежьте ее на кусочки.

4. В большой миске смешайте нарезанную курицу, манго, авокадо, красный лук и базилик. Приправьте салат солью, перцем и соком лайма. Перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно смешались.

5. Подавайте салат на большой тарелке или в бокалах, украшая его листьями базилика и кольцами лимона.

6. Приятного аппетита!

Ингредиенты Количество
Куриное филе 2 грудки
Лаймовый сок 2 столовые ложки
Соевый соус 2 столовые ложки
Оливковое масло 2 столовые ложки
Чеснок 2 зубчика
Мед 1 столовая ложка
Манго 1 штука
Авокадо 1 штука
Красный лук 1 штука
Свежий базилик несколько листьев
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Лимон для украшения
Популярные статьи  Топ-7 нестандартных способов выращивания картофеля - эксперименты, которые сэкономят время и увеличат урожай

Подготовьте курицу:

1. Возьмите свежую курицу и хорошо промойте ее под холодной водой.

2. Отсеките крылья и тушку нарубите на порции.

3. В большой кастрюле, добавьте достаточно воды, чтобы покрыть курицу, и поставьте на средний огонь.

4. Добавьте в кастрюлю немного соли и черного перца по вкусу.

5. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь и оставьте курицу вариться около 20-25 минут, пока мясо не станет нежным и полностью приготовленным.

6. Переложите курицу на тарелку и дайте ей немного остыть, затем разделите ее на небольшие кусочки или наципуйте на шредере.

Теперь курица готова к использованию в салате из курицы, манго и авокадо!

Очистите и нарежьте манго:

Теперь перейдем к очистке. Возьмите острый нож и аккуратно разрежьте манго пополам вдоль косточки. Отделите половинки от косточки, положите их на ровную поверхность кожей вверх.

С помощью ножа аккуратно сделайте надрезы вдоль кожи, не проникая в мякоть. Затем, придерживая фрукт по краевой кожуре, аккуратно разверните его наизнанку, помогая себе ножом. Теперь можно легко очистить мякоть от кожуры.

На этом этапе манго можно разрезать на кусочки нужной формы и размера. Нарештовать манго можно кубиками, полосками или нарезкой по диагонали — вам решать.

Количество манго Масса кусочков, г
1 манго 150

Видео:

Оцените статью
Демьян Широбоков
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рецепт салата с курицей, манго и авокадо — легкое блюдо для летнего пикника
Рецепт оригинальных кабачковых оладий с сочным болгарским перцем — изысканное блюдо, которое прекрасно украсит ваш стол