Рецепт простого шоколадного пирога пп или брауни из овсянки — великолепно сочетающий вкус и пользу для вашего организма

Рецепт простого шоколадного пирога пп или брауни из овсянки вкусно и полезно

Шоколадный пирог — это классическое лакомство, которым можно порадовать себя и своих близких в любой момент. Однако, если вы следите за своим питанием и стремитесь к полезному рациону, вам может быть сложно найти подходящий рецепт. Не отчаивайтесь — у вас есть возможность приготовить простой шоколадный пирог пп или брауни из овсянки!

Этот рецепт идеально сочетает в себе нежный шоколадный вкус и полезные ингредиенты. Главное преимущество этого пирога — отсутствие муки и сниженное содержание сахара. Вместо муки в рецепте используется овсянка, которая не только добавляет пирогу питательных веществ, но и делает его более сытным и полезным для вашего организма.

Что касается шоколада, вам потребуется горький шоколад или какао-порошок натурального происхождения. Горький шоколад содержит меньше сахара и больше какао-бобов, что придает пирогу насыщенный шоколадный вкус. Если же вы предпочитаете использовать какао-порошок, выбирайте качественный продукт без добавок и искусственных подсластителей.

Как приготовить простой шоколадный пирог пп или брауни из овсянки

Итак, для приготовления простого шоколадного пирога пп или брауни из овсянки нам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

  • 150 г овсяных хлопьев
  • 50 г какао-порошка
  • 2 яйца
  • 100 г натурального меда
  • 50 мл обезжиренного молока
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 50 г черного шоколада

Теперь, когда все ингредиенты готовы, можно приступить к приготовлению пирога. Вот пошаговая инструкция:

1. Шаг: Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте прямоугольную форму, смазав ее маслом или используя пергаментную бумагу для выпечки.

2. Шаг: В большой миске смешайте овсяные хлопья, какао-порошок, соль и разрыхлитель. Хорошо перемешайте все сухие ингредиенты.

3. Шаг: В отдельной миске взбейте яйца с медом до получения однородной массы. Добавьте молоко и продолжайте взбивать до тех пор, пока все ингредиенты не смешаются.

4. Шаг: Влейте жидкие ингредиенты в миску с сухими ингредиентами и аккуратно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо смешались и образовалась однородная масса без комочков.

5. Шаг: Расплавьте черный шоколад на водяной бане или в микроволновой печи. Добавьте его в тесто и аккуратно перемешайте.

6. Шаг: Полученное тесто вылейте в приготовленную форму и разровняйте поверхность.

7. Шаг: Выпекайте пирог в разогретой духовке в течение 20-25 минут, пока он не станет прочным на ощупь. Проверить готовность можно с помощью деревянной шпажки или ножа — если они выходят сухими, то пирог готов.

8. Шаг: Когда пирог готов, оставьте его остывать в форме в течение 10-15 минут, затем аккуратно выньте на решетку и дайте полностью остыть.

Таким образом, вы приготовили простой шоколадный пирог или брауни из овсянки с использованием полезных ингредиентов, которые не вредят вашему здоровью. Подавайте его к чашке черного кофе или горячего какао и наслаждайтесь вкусом этого нежного и ароматного десерта!

Популярные статьи  Перловка с мясом и овощами - самый вкусный и полезный рецепт для всей семьи!

Выбор ингредиентов и приготовление основы

Для приготовления простого шоколадного пирога по пп или брауни из овсянки, вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 1 стакан овсяных хлопьев

— 1/2 стакана кокосовой стружки

— 1/4 стакана какао порошка

— 1/2 стакана меда или другого натурального подсластителя

— 1/4 стакана тертой темной шоколадной кашицы

— 1 чайная ложка разрыхлителя

— 1/2 чайной ложки соли

— 4 яйца

— 1/4 стакана растительного масла

— 1 чайная ложка ванильного экстракта

Ингредиенты подготовлены? Тогда приступим к приготовлению основы для пирога:

1. Смешайте овсянку, кокосовую стружку и какао порошок в большой миске.

2. Добавьте мед или другой подсластитель, тертую шоколадную кашицу, разрыхлитель и соль. Хорошо перемешайте.

3. В другой миске взбейте яйца с маслом и ванильным экстрактом до однородной массы.

4. Постепенно добавляйте смесь сухих ингредиентов в яично-масляную смесь, постоянно перемешивая до получения густого теста.

5. Полученное тесто вылейте в прямоугольную форму для выпечки, предварительно смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой.

6. Разровняйте поверхность теста и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут, пока пирог не пропекается и не приобретет легкую корочку сверху.

Готово! Основа для вашего простого шоколадного пирога по пп или брауни из овсянки готова. Теперь можно перейти к следующему этапу — приготовление глазури или добавление различных начинок для придания пирогу дополнительного вкуса.

Шаг 1: Ингредиенты для пирога

Шаг 1: Ингредиенты для пирога

Перед тем, как приступить к приготовлению вкусного и полезного шоколадного пирога или брауни из овсянки, необходимо подготовить все ингредиенты. Вот список необходимых компонентов:

  • 100 г овсянки
  • 50 г муки
  • 50 г какао-порошка
  • 100 г меда
  • 2 яйца
  • 100 мл нежирного йогурта
  • 50 мл растительного масла
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • щепотка соли
  • ванильный экстракт по вкусу

На первый взгляд, может показаться, что некоторые ингредиенты непривычны для выпечки пирога, но именно они придают особый вкус и полезные свойства этому десерту.

Шаг 2: Приготовление основы пирога

Шаг 2: Приготовление основы пирога

1. В микроволновке или на водяной бане растопите 150 грамм темного шоколада. Выбирайте шоколад с высоким содержанием какао.

2. Добавьте в растопленный шоколад 150 грамм сливочного масла и растопите вместе до однородной массы.

3. В большой миске смешайте 150 грамм коричневого сахара, 3 яйца и чайную ложку ванильного экстракта. Взбивайте смесь до получения пышной консистенции.

4. Постепенно добавьте растопленную шоколадную смесь в миску с яйцами, сахаром и ванилью. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.

5. В сухую миску добавьте 100 грамм цельных овсяных хлопьев и 50 грамм муки. Также можно добавить щепотку соли для подчеркивания вкуса.

6. Постепенно добавляйте сухую смесь в мокрую смесь, тщательно перемешивая каждый раз, чтобы образовалась однородная масса.

  • При желании, в этот момент можно также добавить орехи, изюм или шоколадные капли для дополнительного вкуса и текстуры.
Популярные статьи  Постный пирог с кофе и черносливом - рецепты и секреты приготовления вкусного и ароматного десерта для постящихся и любителей вегетарианской кухни

7. Массу легко разлейте в противень, выравнивая поверхность.

8. Поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку. Пеките пирог около 25-30 минут или до тех пор, пока внутренняя часть не станет упругой.

9. Выньте пирог из духовки и дайте ему полностью остыть перед нарезкой.

Теперь основа пирога готова и вы можете продолжить готовку шоколадного пирога пп или брауни из овсянки вкусно и полезно.

Приготовление шоколадной начинки

Шоколадная начинка поможет придать пирогу богатый и насыщенный вкус. В этом рецепте используется темный шоколад высокого качества, который добавляет нотки горького шоколада к сладкому пирогу.

Чтобы приготовить шоколадную начинку, вам понадобится:

  • 100 гр темного шоколада
  • 50 гр сливочного масла
  • 2 столовые ложки коричневого сахара

Шаг 1: Разломайте шоколад на небольшие кусочки и положите их в стеклянную миску. Добавьте сливочное масло и поставьте миску на водяную баню, чтобы шоколад и масло плавились вместе. Постоянно помешивайте, пока смесь не станет однородной и гладкой.

Шаг 2: После того как шоколад и масло полностью растопятся, добавьте коричневый сахар и перемешайте, пока сахар полностью не растворится. Это придаст начинке дополнительную сладость и аромат.

Шаг 3: Снять миску с водяной бани и остудить начинку до комнатной температуры. Она должна стать густой и немного плотной, но не застывшей.

Теперь шоколадная начинка готова к использованию! Вы можете нанести начинку на слои пирога или использовать ее для приготовления шоколадных кремов и пончиков. Приятного аппетита!

Шаг 3: Подготовка ингредиентов для начинки

Для приготовления начинки вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Шоколад: 200 грамм.
  • Сливочное масло: 100 грамм.
  • Сахар: 100 грамм.
  • Яйца: 2 штуки.
  • Мука: 50 грамм.
  • Какао-порошок: 20 грамм.
  • Ванильный экстракт: 1 чайная ложка.

Перед началом приготовления убедитесь, что все ингредиенты находятся под рукой и нарезайте шоколад и сливочное масло на небольшие кусочки, чтобы они легко растаяли при нагревании. Отделите белки от желтков и оставьте их в отдельных мисках. Также приготовьте смесь из муки и какао-порошка.

Готовые ингредиенты для начинки помогут нам придать пирогу неповторимый шоколадный вкус и аромат. Приступайте к следующему шагу.

Шаг 4: Приготовление шоколадной начинки

Для приготовления шоколадной начинки вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 200 г темного шоколада;
  • 150 г сливочного масла;
  • 150 г сахарной пудры;
  • 3 яйца;
  • 100 г муки;
  • 1 ч.л. какао-порошка;
  • щепотка соли.

Шаг 1: Положите темный шоколад в металлическую емкость и поместите его на водяную баню. Растопите шоколад, помешивая его до получения однородной массы.

Шаг 2: Добавьте сливочное масло в растопленный шоколад и продолжайте помешивать, пока масло полностью не растворится.

Шаг 3: В другой миске взбейте яйца с сахарной пудрой до получения пышной и однородной смеси.

Шаг 4: Постепенно добавьте взбитые яйца в шоколадно-масляную смесь, хорошо перемешивая каждый раз.

Шаг 5: Просейте в массу муку, какао-порошок и щепотку соли. Аккуратно перемешайте все ингредиенты до получения однородного теста.

Популярные статьи  Приготовление вкусного паштета из фасоли - лучшие рецепты, секреты и советы

Шоколадная начинка готова! Теперь она готова к использованию в вашем шоколадном пироге или брауни из овсянки. Можете продолжить сборку и выпечку десерта, следуя указаниям рецепта.

Сборка и выпечка пирога

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты: овсянку, муку, какао-порошок, соду, соль, яблочное пюре, мед, яйца, растительное масло и ванильный экстракт.

2. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов.

3. В большой миске смешайте овсянку, муку, какао-порошок, соду и соль.

4. В отдельной миске соедините яблочное пюре, мед, яйца, растительное масло и ванильный экстракт. Хорошо взбейте все ингредиенты до гладкой массы.

5. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты в смесь с яблочным пюре, постоянно перемешивая, чтобы все равномерно соединилось.

6. Полученное тесто вылейте в предварительно подготовленную форму для выпечки и разровняйте поверхность.

7. Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте пирог около 25-30 минут, до полной готовности.

8. Чтобы проверить готовность пирога, вставьте в него деревянную шпажку – если она выйдет сухой, пирог готов.

9. Готовый пирог остудите в форме, затем аккуратно выньте его и полностью остудите на решетке.

10. Нарежьте пирог на порции и подавайте к чаю или кофе.

Шаг 5: Сборка пирога

Шаг 5: Сборка пирога

1. Приготовленное тесто опустите в подготовленную форму для выпечки и равномерно разровняйте его на дне.

2. На тесто выложите начинку и распределите ее по всей поверхности.

3. Сверху выложите оставшуюся часть теста, равномерно распределите его над начинкой.

4. С помощью задней части ложки или специальной отделочной лопатки разровняйте тесто и придайте пирогу ровную форму.

5. Поставьте форму в разогретую до 180°C (350°F) духовку на 30-35 минут, или до готовности пирога.

6. Проверьте готовность пирога, воткнув в него деревянную шпажку. Если она выходит сухой, пирог готов.

Вот и все! Ваш простой шоколадный пирог пп или брауни из овсянки готов к употреблению. Приятного аппетита!

Видео:

ТОРТ ИЗ ОВСЯНКИ! Когда хочу сладкого, НО НУЖНО ХУДЕТЬ!

ИТОГИ поездки Путина к арабским шейхам № 4831

Оцените статью
Демьян Широбоков
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рецепт простого шоколадного пирога пп или брауни из овсянки — великолепно сочетающий вкус и пользу для вашего организма
Рецепт запеченного картофеля с сыром и беконом — вкусное блюдо для всей семьи