Молочная яичница в духовке — быстрый и простой рецепт для сытного завтрака с нежным вкусом

Молочная яичница в духовке быстрый и простой рецепт на завтрак

Молочная яичница – идеальный вариант для тех, кто любит хорошо позавтракать! Готовится она очень просто и быстро, а получается нежная, сочная и очень вкусная. Этот рецепт яичницы отличается от классического тем, что для его приготовления требуется использование духовки, что придает блюду некую изюминку.

Одним из главных преимуществ такой яичницы является то, что она не требует постоянного внимания приготовления, и вы можете заняться другими делами, пока ваша молочная яичница готовится в духовке. А еще, она также отлично подходит для приема гостей.

Для приготовления молочной яичницы в духовке вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Яйца – 4 штуки;
  • Молоко – 1/2 стакана;
  • Соль – по вкусу;
  • Перец – по вкусу.

Ингредиенты для приготовления молочной яичницы в духовке

Для приготовления восхитительной молочной яичницы в духовке вам понадобятся следующие ингредиенты:

1. Яйца – 6 штук.

2. Молоко – 1 стакан.

3. Соль – по вкусу.

4. Масло – для смазывания формы.

5. Зелень – по желанию.

Со свежими ингредиентами на руках и желанием приготовить вкусный завтрак, вы уже на полпути к получению нежной и ароматной молочной яичницы в духовке!

Молоко

Молоко содержит большое количество кальция, что помогает в развитии и укреплении костей и зубов. Он также состоит из многих других полезных веществ, таких как витамин D, фосфор, калий, магний и витамин Б12.

Употребление молока повышает иммунитет, способствует нормализации обмена веществ, улучшает работу пищеварительной системы и помогает контролировать уровень холестерина в крови.

Молоко также является одним из основных ингредиентов многих блюд и выпечки. Оно придает пище нежный вкус и текстуру, делая ее более аппетитной и питательной.

Популярные статьи  Теплый салат с печенью - рецепт и полезные советы для создания вкусного и сытного блюда
Калорийность 60 ккал
Белки 3 г
Жиры 3 г
Углеводы 4,7 г

Яйца

Яйца

Яйца можно готовить разными способами: варить, жарить, запекать или взбивать. Блюда с яйцами могут быть очень разнообразными — от простой яичницы до сложных выпечек и десертов.

Яйца легко перевариваются, поэтому они идеально подходят для утреннего приема пищи. Они также содержат витамин D, который помогает абсорбировать кальций, и витамин B12, который необходим для нормального функционирования нервной системы.

Когда выбираете яйца, убедитесь, что они свежие и целые. Целое, неповрежденное яйцо должно иметь чистую и гладкую скорлупу. Чтобы проверить свежесть яйца, опустите их в воду — свежее яйцо останется на дне, а старое всплывет.

Так что не стесняйтесь добавить яйца в свой рацион и наслаждайтесь их вкусом и пользой!

Соль и перец

Для начала, посолите яйца и добавьте немного перца. Вы можете использовать молотый черный перец или перец кайенский, чтобы получить немного остроты. Если вы любите пряный вкус, можно добавить немного куркумы или карри.

Не забывайте, что соль и перец нужно добавлять по вкусу. Если вы предпочитаете более соленое или острое блюдо, добавьте больше специй. Если вы не любите остроту или соленость, то можно уменьшить количество специй или совсем обойтись без них.

И самое главное, не забывайте попробовать блюдо перед подачей, чтобы убедиться, что оно имеет нужное вам сочетание соли и перца.

Приготовление молочной яичницы в духовке

Для приготовления молочной яичницы вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 6 яиц
  • 200 мл молока
  • Соль и перец по вкусу

Шаги по приготовлению:

  1. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов.
  2. Взбейте яйца венчиком или вилкой до однородной консистенции.
  3. Добавьте молоко взбитым яйцам и перемешайте.
  4. Приправьте смесь солью и перцем по вкусу.
  5. Вылейте смесь в форму для запекания, предварительно смазанную маслом.
  6. Поставьте форму в разогретую духовку и запекайте яичницу около 15-20 минут, пока она не станет золотистой и поднимется.
  7. Извлеките яичницу из духовки и дайте ей немного остыть перед подачей на стол.
Популярные статьи  Ленивый бризоль - идеальное быстрое блюдо на ужин из вчерашней котлеты

Молочная яичница в духовке готова! Подавайте её с жареными овощами, салатом или тостами. Приятного аппетита!

Подготовка ингредиентов

Для приготовления молочной яичницы в духовке вам понадобятся следующие ингредиенты:

1. 4 яйца;

2. 150 грамм твердого сыра;

3. 200 миллилитров молока;

4. Соль, перец и другие специи по вкусу;

5. Зелень для украшения (петрушка или укроп), по желанию.

Смешивание яиц и молока

Для приготовления молочной яичницы в духовке необходимо правильно смешать яйца и молоко. Это важный этап, который влияет на вкус и текстуру блюда.

Перед началом, убедитесь, что у вас есть свежие яйца и свежее молоко. Использование качественных ингредиентов позволит добиться лучшего результата.

Вот простой и быстрый способ смешивания яиц и молока:

  1. Возьмите чистую миску и разбейте в нее яйца.
  2. Добавьте в миску молоко. Обычно для одного яйца используется примерно 2 столовых ложки молока.
  3. С помощью вилки или венчика взбейте яйца с молоком до получения однородной смеси.
  4. Если вы хотите придать яичнице более воздушную текстуру, можно взбить яйца и молоко более интенсивно, чтобы масса стала пушистой и воздушной.

Важно помнить, что смесь яиц и молока должна быть хорошо смешанной и однородной. При смешивании образуется эмульсия, которая позволяет яйцам и молоку соединиться вместе и создать нежную и вкусную яичницу.

Приготовление в духовке

Для начала, разогрейте духовку до 180 градусов. Затем возьмите большую миску и взбейте в ней яйца вместе с молоком. Рекомендуется использовать 4-5 яиц на 200 мл молока для получения сочной и нежной консистенции яичницы.

Далее, добавьте в полученную смесь мелко порубленные овощи или зелень по вашему выбору. Это может быть лук, помидоры, шпинат, петрушка и т.д. Также не забудьте приправить яичницу солью, перцем и любыми другими специями по вашему вкусу.

Популярные статьи  Оригинальный рецепт овощного салата с тыквой - как приготовить винегрет с необычным вкусом, который обязательно понравится всем!

Теперь аккуратно вылейте смесь в предварительно смазанную маслом противень и отправьте его в разогретую духовку. Выпекайте яичницу в течение 15-20 минут или до готовности. Важно помнить, что время может варьироваться в зависимости от вашей духовки, поэтому следите за процессом приготовления.

Готовую яичницу можно подавать с хлебом или выпечкой, а также добавить свежие овощи или салат. Подавайте горячую яичницу сразу после приготовления, чтобы насладиться ее нежным вкусом и ароматом.

Приготовление молочной яичницы в духовке — это отличный способ разнообразить ваши завтраки и накормить всю семью вкусным и полезным блюдом. Попробуйте приготовить ее уже сегодня и насладитесь простотой и вкусом этого рецепта!

Видео:

Как приготовить омлет с молоком. Простой рецепт от Ивана!

ОМЛЕТ КАК В ДЕТСТВЕ — рецепт лучшего завтрака от шефа Бельковича!

Оцените статью
Демьян Широбоков
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Молочная яичница в духовке — быстрый и простой рецепт для сытного завтрака с нежным вкусом
Рецепт воздушных пирожков на капустном листе — идеальное блюдо для любого времени года!