Соус из фасоли — необычная и вкусная закуска, которая приготовится в мгновенье и покорит ваше гурманское сердце

Быстрая закуска - соус из фасоли простой и вкусный рецепт

Находитесь в постоянном поиске новых идей для закусок на вечеринку или вдруг приходят неожиданные гости? Предлагаем вам рецепт простого и вкусного соуса из фасоли. Это блюдо приготовится быстро и легко, а главное — вам понравится его насыщенный и оригинальный вкус. Соус из фасоли — это отличный выбор для тех, кто хочет насладиться вкусной закуской, не тратя много времени на готовку.

Вам понадобятся следующие ингредиенты: консервированная фасоль, оливковое масло, чеснок, соль, перец и специи на ваш вкус. Процесс приготовления соуса напоминает обычную обработку фасоли для салата, но с добавлением специй превращается в нежную густую массу. Смешайте фасоль и чеснок в блендере, добавьте оливковое масло и специи. Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции. Готово! Можно подавать соус с гренками, сыром или овощами — на ваш вкус и фантазию.

Соус из фасоли — это не только вкусное блюдо, но и полезная альтернатива обычным соусам. Фасоль — это богатый источник белка, витаминов и минералов. Она помогает укрепить иммунитет, улучшает пищеварение и снижает уровень холестерина в крови. Так что, приготовьте этот соус и наслаждайтесь вкусом, не беспокоясь о своем здоровье.

Быстрый и простой рецепт соуса из фасоли — это отличное решение для любого времени года. Это блюдо можно готовить как на пикнике, так и дома, для семейного ужина или вечеринки с друзьями. Соус из фасоли позволяет сэкономить время на готовку, но при этом не уступает по вкусу и полезным свойствам другим соусам. Попробуйте этот рецепт и убедитесь сами!

Содержание
Популярные статьи  Закуски на Новый год 2022 - 10 вкусных рецептов с фото, легко приготовить!

Ингредиенты для соуса из фасоли:

1 банка консервированной фасоли

2 столовые ложки оливкового масла

1 луковица

2 зубчика чеснока

Соль и перец по вкусу

Сок половины лимона

Свежая зелень (по желанию)

Фасоль:

Лук и чеснок:

Лук рекомендуется брать свежий и мелкими кубиками нарезать его. Он добавит соусу легкую сладость и характерный аромат.

Чеснок следует очистить от шкурки и измельчить. Это придаст соусу пикантность и оригинальный вкус.

Обжаривание лука и чеснока в растительном масле перед добавлением фасоли позволит выделить их вкусовые качества и подарит соусу глубину.

Оливковое масло:

Оливковое масло является натуральным и здоровым продуктом, получаемым из плодов оливы. Оно содержит витамин Е, антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, которые помогают снизить уровень холестерина и укрепить сердечно-сосудистую систему. Кроме того, оливковое масло способствует улучшению пищеварения и помогает снизить воспаление в организме.

В рецепте соуса из фасоли, оливковое масло является не только важным ароматизатором, но и помогает сделать соус более густым и кремообразным. Оно прекрасно сочетается с ароматными специями и травами, которые используются в этом блюде.

Приготовление соуса из фасоли с использованием оливкового масла не только быстро и просто, но и полезно для здоровья. Это отличная идея для закуски или добавления к основному блюду. Попробуйте этот рецепт и наслаждайтесь вкусом соуса, который создаст у вас неповторимые впечатления!

Приготовление соуса из фасоли:

Приготовление соуса из фасоли:

  1. Сначала промойте 400 грамм фасоли и оставьте на ночь в холодной воде для пропитывания.
  2. На следующий день, промойте фасоль и переложите ее в кастрюлю. Залейте фасоль свежей холодной водой, чтобы вода покрывала фасоль примерно на 2 сантиметра.
  3. Добавьте в кастрюлю один луковицу, два зубчика чеснока и лавровый лист. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения.
  4. Когда фасоль закипит, уменьшите огонь до минимума и варите соус около 1,5 часа до полной готовности. Важно периодически помешивать, чтобы фасоль не пригорела.
  5. После 1,5 часов проверьте, что фасоль стала мягкой и хорошо распадается. Если она еще не достигла нужной консистенции, продолжайте варить ее еще некоторое время.
  6. Когда фасоль готова, удалите лук, чеснок и лавровый лист из кастрюли. Осталось только измельчить фасоль до состояния пюре с помощью блендера или пюре-измельчителя.
  7. Подавайте соус из фасоли в горячем или холодном виде. Он отлично сочетается с гриль-мясом, овощами и тостами.
Популярные статьи  Творожно-яблочный пирог из лаваша – вкусное и полезное блюдо для сладкоежек, желающих похудеть

Попробуйте этот простой рецепт и наслаждайтесь домашним соусом из фасоли!

Замочите фасоль:

Процесс замачивания фасоли важен для удаления лишних токсинов и сокращения времени варки. Вот как правильно замочить фасоль:

Шаг Описание
Шаг 1 Выберите качественную сухую фасоль. Отсортируйте и удалите поврежденные или старые бобы.
Шаг 2 Промойте фасоль в холодной воде, чтобы удалить пыль и другие загрязнения.
Шаг 3 Переложите фасоль в большую чашу и залейте водой. Для каждой части фасоли добавьте три части воды.
Шаг 4 Оставьте фасоль замачиваться на протяжении 8-10 часов или на всю ночь. Фасоль должна погрузиться в воду на 2-3 см.
Шаг 5 После замачивания сливайте воду и промывайте фасоль в чистой воде несколько раз, пока вода не станет прозрачной.
Шаг 6 Фасоль готова для использования в рецепте соуса из фасоли.

Приготовьте лук и чеснок:

1. Чтобы приготовить этот соус, сначала необходимо подготовить лук. Очистите и мелко нарежьте одну луковицу.

2. Далее, возьмите несколько зубчиков чеснока и тщательно их измельчите. Чеснок придаст соусу яркий и насыщенный аромат.

3. Готовьте лук и чеснок на медленном огне, чтобы они стали мягкими и ароматными. Периодически помешивайте, чтобы избежать их пережаривания.

4. Когда лук и чеснок станут прозрачными и мягкими, удалите их с огня и оставьте на время, пока готовите остальные ингредиенты для соуса.

Приготовьте соус:

Фасоль консервированная 1 банка
Чеснок 2-3 зубчика
Оливковое масло 2 столовые ложки
Лимонный сок 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Видео:

Уж очень вкусный САЛАТ за 2 минуты! Всего 4 простых продукта в составе

Мясо НЕ ЖАРЬТЕ!!! Новый ТРЮК с овощечисткой захватывает МИР!!!

Оцените статью
Демьян Широбоков
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Соус из фасоли — необычная и вкусная закуска, которая приготовится в мгновенье и покорит ваше гурманское сердце
Рецепты ореховых эклеров — наши секреты приготовления невероятно вкусного лакомства для всей семьи!